Дидактическая настенная панель / бизиборд ЛЕТЧИК, фанера. Серия ИЗУЧАЕМ ПРОФЕССИИ, ТМ Рыжий Тим

ИО-486
15000,00
р.
СКАЧАТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Размер бизиборда: 720*480*60 мм
Данный бизиборд можно купить как самостоятельную панель, так и в составе КМО Комплекта бизибордов и декоративных панелей для оформления стены ГОРОД ПРОФЕССИЙ (ИО-478).
В Бизиборде ЛЕТЧИК подобран и систематизирован дидактический материал по изучению профессии, который поможет сформировать у детей представление:
-о профессии летчика/пилота,
-об условиях его труда,
-о различных специальностях аэропорта,
-о видах самолетов,
-о технике в аэропорту.
На что обращаем внимание ребенка:
1.      Знакомство с одеждой пилота, стюардессы и служащих аэропорта.
2.      Знакомство с устройством аэропорта: авиакасса, транспортер, багаж, трап, иллюминатор, экипаж и т.д.. Все это расширит активный словарь на тему «Аэропорт».
Для лучшего усвоения материала используйте различные сенсорные системы ребенка. При помощи технологии дополненной реальности и приложения Direal (инструкция по пользованию идет в комплекте) Котик Тим в виде мультика расскажет детям об аэропорте. Мультфильмы про:
-Здание аэропорта,
-Пилота,
-Самолет,
-Ленточного погрузчика,
-Самоходный трап,
-Аэродромный тягач,
-Перронный автобус,
-Снегоуборочную машину.
Доступ к такому виду усвоения информации с бизиборда имеют как сотрудники ДОО, так и родители: приложение является бесплатным и находится в общем доступе.
Можно провести занятие на тему «Доброжелательное отношение к людям с ОВЗ» обратив внимание ребенка на изображения пассажиров аэропорта с ОВЗ.
Как использовать элементы бизиборда для игры:
1.   Доска для развития межполушарного взаимодействия в виде облака: Ребёнок берет два стилуса, вставляет их в начало лабиринта, и передвигает их по лабиринту, проходит лабиринт только правой, затем только левой рукой, а затем проходит весь лабиринт двумя руками одновременно сначала по часовой стрелке, затем - против. Таким образом, в работу включаются оба полушария головного мозга и происходит их взаимодействие. Кроме этого, такие упражнения влияют на синхронизацию работы глаз и рук, этим обеспечивается включенность в работу обоих полушарий головного мозга.
2.   Элемент «Барабан» с бисером внутри позволяет решить несколько задач:
-развитие моторики, ротационные движения кисти руки;
-ознакомление с видами самолетов, которые появляются в окне барабана: грузовой, пассажирский, военный и сельскохозяйственный;
-развитие памяти: игра «Покажи самолет». Ребенку предлагается на память повернуть барабан и открыть один из четырёх видов самолёта.
-наблюдение за пересыпанием бисера;
-расслабление (антистресс).
3. Элемент «Роза ветров» познакомит детей с направлениями Север, Юг, Запад, Восток, а также со значением ветра для самолетов. 
4. Элемент «Липучка»: развитие моторики и навыков самообслуживания, а также можно провести игру «Что мы берем с собой в поездку в чемодан?».
Производитель: ООО «Фабрика детской игрушки», ТМ РЫЖИЙ ТИМ.
Сделано в РОССИИ.
Материалы: Фанера березовая 8 мм, марка – ФК, качество ½. ·       
Акриловая краска и лак на водной основе. Прочное покрытие, без запаха, гипоаллергенно, безопасно для детей.
Прямая УФ печать по дереву (яркое изображение, не сотрется со временем).
Все материалы экологичны, безопасны для детской продукции.
Справочно:

Ранняя профориентация дошкольникв в ДОУ  является новым и важным направлением работы в дошкольных образовательных учреждениях
Изучение профессий в детском саду  помогает детям осознать разнообразие профессий, развить свои способности и интересы, а также найти свое место в будущем профессиональном мире.
Бизиборды на тему профессии подойдут для реализации ФГОС ДО и развития детей.



  • Отвечают всем требованиям ФОП дошкольного образования.
  • Успешно применяется для развития детей с ОВЗ.
  • Подходит для работы по методике Марии Монтессори.
  • Продукция соответствует требованиям ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».
  • Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ 25779-90 «Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля».
Для установки панели на пол, рекомендуем приобрести ПОДСТАВКУ ДЛЯ БИЗИБОРДА
С целью усовершенствования продукции, производитель имеет право вносить изменения во внешний вид изделий, конструкцию, технические характеристики, комплектацию. При размещении заказа, пожалуйста сверьте информацию с нашим менеджером.
Права на дизайн изделий торговой марки Рыжий Тим® принадлежат ООО "Фабрика детской игрушки". Копирование запрещено! Предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ.


lwh: 720x480x60 mm

Weight: 3000 g