Школьная инициатива, которая получила продолжение с «Рыжим Тимом»
Для «Рыжего Тима» это важная история — про сотрудничество со школой, со школьниками и про новый взгляд на то, каким может быть современный образовательный продукт.
Именно такая история сложилась у нас со «Школой будущего»
п. Большое Исаково, Калининградская область.
Ученица 10 класса Санкина Екатерина заняла 1 место на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве
с проектом «Разработка интерактивной карты Калининградской области для младших школьников».
Для Фабрики эта работа важна ещё и потому, что тема проекта совпала с одним из направлений, над которым мы работаем. Екатерина разработала интерактивную карту Калининградской области как региональную часть Центра патриотического воспитания и гражданского становления для школ.
Для нас, как для производителя, работа со школьниками — это важная обратная связь, новый взгляд на продукт и понимание того, что действительно интересно и полезно детям.
Особенно радует, что всё не закончилось конкурсом. Интерактивная карта уже изготовлена и совсем скоро будет внедрена в учебный процесс в «Школе будущего»
Поздравляем Екатерину с заслуженной победой
И благодарим «Школу будущего» за открытость к такому формату сотрудничества.
Такие истории хочется продолжать — и со школьниками, и со студентами